Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Вечер памяти для учащихся 11 класса мосальской школы № 2

Вечер памяти для учащихся 11 класса мосальской школы № 2

14.02.2019
Вечер памяти для учащихся 11 класса мосальской школы № 2

«Пески Афгана жизнь их опалили»

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. 15 февраля 2019 года исполнится 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. За годы войны в Афганистане служили, по разным данным, от 620 тыс. до миллиона советских солдат, потери советской стороны составили свыше 15 тысяч человек. Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны.

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, библиотекари Мосальской районной библиотеки провели вечер-памяти, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана, на который пришли учащиеся 11 класса МСОШ №2.

Ведущая-библиотекарь рассказала ребятам, что эта необъявленная война длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. Война позади, но история вечна. Ушла в историю и Афганская война, но в памяти народной она будет жить еще долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. также она рассказала присутствующим о событиях, предшествовавших введению советских войск в Афганистан, о мужестве и стойкости советских солдат, наших земляков, принимавших участие в военных событиях в Афганистане.

Прозвучали стихи, песни «Афганистан, Афганистан», «Виват, Шурави», «Солдат войны не выбирает» и другие. Была продемонстрирована документальная видеохроника ввода и вывода ограниченного контингента Советских войск в Афганистан.

Все мероприятие сопровождалось мультемидийной презентацией «Афганистан - ты боль моей души».

Ольга ЛЕМАК, директор ЦБС