Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальской школе № 2 открыты класс РОБОТЕХ и мастерская HI-TECH

В Мосальской школе № 2 открыты класс РОБОТЕХ и мастерская HI-TECH

21.09.2020
В Мосальской школе № 2 открыты класс РОБОТЕХ и мастерская HI-TECH

18 сентября в городской школе № 2 состоялась презентация классов РОБОТЕХ и HI-TEH в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». В презентации участвовали заведующая отделом образования и охраны прав детства администрации МР «Мосальский район» Ольга Устюхина, представители «Центра образования» и Дома творчества, учителя, школьники и их родители.

Педагог дополнительного образования Ольга Гарнова познакомила с оборудованием кабинета РОБОТЕХ, куда входит компьютерное оборудование, конструкторы «LEGO», с помощью которых и программного обеспечения можно сконструировать робототехнику. Программа позволяет расширить технический кругозор учащихся, развить конструкторские способности. Новое направление поможет ребятам в изучении информатики, физики, математики. Школьники 10-13 лет смогут посещать занятия по конструированию три раза в неделю с 15 часов.

С оборудованием мастерской HI-TEX присутствующих познакомил педагог дополнительного образования Вадим Овчинников. В мастерской имеются 3D принтер, токарный по дереву, сверлильный заточный и электрограверный станки, паяльная станция. В мастерской есть все возможности для изготовления изделий из дерева, металла и пластика. Занятия в мастерской будут способствовать профессиональному самоопределению ребят на основе новейших технологий.

Наталья ХОЛМАТОВА