Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальской школе № 1 стартовала Неделя здоровья

В Мосальской школе № 1 стартовала Неделя здоровья

18.09.2018
В Мосальской школе № 1 стартовала Неделя здоровья

Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание, об этом говорится на всех уровнях. Естественно, что возросло внимание и к здоровью нашей молодежи. В школах продолжает возрастать учебная нагрузка, уменьшается двигательная активность детей, что приводит к нарушениям осанки, гиподинамии. Многие школьники предпочитают проводить свободное время у телевизоров и компьютеров.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах и воспитания любви к спорту, с 17 сентября в МКОУ МСОШ № 1 стартовала Неделя здоровья.

Сегодня на городском стадионе команды 5-11 классов участвовали в соревнованиях по волейболу, баскетболу футболу, и русской лапте. В соревнованиях дети проявили свои спортивные способности и смекалку, а самое главное - умение дружно работать в команде.

Не остались в стороне и учащиеся начальных классов. 17 сентября они приняли участие в спортивном празднике «Путешествие в страну спорта», после чего все дети были торжественно посвящены в спортсмены. А 19 сентября учащиеся 1-4 классов будут играть на городском стадионе в подвижные игры. Завершится неделя здоровья в четверг финальным матчем по футболу в рамках школьной спартакиады.

Благодаря этому празднику, многие ребята приобрели знания и практические навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни. Все участники мероприятия остались довольны, было очень интересно, весело и увлекательно.

Дарья МАРТЫНОВА