Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В мосальской районной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2021»

В мосальской районной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2021»

22.04.2021
В мосальской районной библиотеке прошла  Всероссийская акция «Библионочь-2021»

Двери мосальской районной библиотеки открыты для всех любителей чтения: и взрослых, и детей. Однако сегодня и читателей, и жителей города ждал сюрприз. Здесь проходила Всероссийская акция Библионочь-2021 под девизом «Книга – путь к звездам». Тема акции была посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека, полетевшего в космос, а также приурочена к празднованию Года науки и технологий.

В фойе библиотеки гостей встречали космонавты, инопланетяне и звездочет. Интересные декорации на космическую тематику «Притяжение Вселенной» стали притягательными фотозонами для участников акции.

Здесь же можно было попробовать изготовить роботов и других космических персонажей, приняв участие в мастер-классах «Космос в банке», «Космическая фантазия». А если кто хотел попить чайку со сладостями, для них работал «Космобар».

Сотрудники библиотеки подготовили для людей старшего возраста ивсех, кого манят глубины бескрайнего и таинственного космоса,литературно-музыкальную композицию «Открывший космос». Маленьких мосальчан ждала познавательно-игровая программа «Путешествие по просторам Вселенной». Школьники не только узнали о первом в мире космонавте, его полете, но и приняли участие в викторинах и конкурсах.

В это же время работали книжные выставки обзоры литературы «Через книги в космос», «Мчатся ракеты к дальним мирам», «Уходят в небо корабли». Под открытым небом проходила демонстрация фильма «Гагарин. Первый в космосе».

Это яркое, масштабное событие по пропаганде книги и чтения поддерживается всеми библиотечными системами Калужской области. Информационным партнером акции традиционно стал портал «Культура.РФ»

Елена ПАВЛИКОВА