Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В мосальских школах прозвенел последний звонок

В мосальских школах прозвенел последний звонок

29.05.2020
В мосальских школах прозвенел последний звонок

Вот и прозвучал последний звонок для мосальских учеников. В этом году свой школьный путь закончили 20 учеников 11-х классов. Еще 60 учеников стали выпускниками 9-х классов. Кто-то из них еще на два года останется в школьных стенах, а кто-то уже готовится к поступлению в колледж.

Как уже было объявлено заранее, в связи с эпидемиологической обстановкой последние звонки прошли в онлайн-формате. Преподаватели, выпускники, а также их родители посредством видеоконференции в Zoomпровели этот праздник настолько «живо», насколько это было возможно.

Для участников прозвучало поздравление министра образования Калужской области Александра Аникеева. Директора школ, учителя, родители также поздравили учеников с успешным окончанием этого этапа жизни и пожелали им успехов в реализации намеченных планов. В ответ выпускники поблагодарили их за самоотверженный труд, терпение и ту любовь, которую они получали на протяжении всех школьных лет.

Последний звонок был и остаётся одним из самых эмоциональных праздников. Остался он таковым, несмотря на онлайн-формат мероприятия. Были и песни, и одновременное «ура», и слёзы – а куда без них? Преподаватели выпустили воздушные шары из окон школ и призвали присоединиться к флешмобу всех участников, – в 12.00 шары были выпущены из домов, в которых живут мосальские выпускники.

Коллектив «Мосальской Газеты» присоединяется к поздравлениям и желает успехов всем выпускникам. Пусть получение дальнейшего образования и требует расстаться с Мосальском, но не забывайте родную школу, которая выпустила вас во взрослую жизнь.

С праздником!

Александр КАЗАКУ