Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальске поздравили сотрудников скорой помощи

В Мосальске поздравили сотрудников скорой помощи

28.04.2021
В Мосальске поздравили сотрудников скорой помощи

28 апреля 2021 года отмечается день работников скорой медицинской помощи. В этот день сотрудники Мосальского Дома творчества провели акцию «Символ добра и скорой помощи».

Каждый год весной свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей. Прямо сейчас, в эти минуты, несколько сотен бригад скорой помощи по всей стране находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. Сотрудники скорой помощи – это не просто квалифицированные медики, которые имеют огромный опыт и большой багаж знаний. Это люди, которые вне зависимости от ситуации умеют быстро принимать решения. Они как никто другой знают, что несколько секунд задержки могут стоить человеку жизни. Ведь именно от быстроты реакции, знаний, точности поставленного врачом скорой помощи диагноза и проведенных манипуляций зависит, пойдет ли человек на поправку.

Уважаемые, дорогие работники скорой медицинской помощи Мосальского района! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваш труд – это всегда огромная ответственность и самоотверженность. В трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом, и именно ваши оперативность, знания, внимательность и человеколюбие позволяют спасать человеческие жизни.

Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения, и надо отметить среди многих профессий! Много в ней проблем и недостатков, это и устаревающая техника, недостаток современного оборудования, но работать на скорой помощи могут только настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать.

Медработники скорой помощи это отдельная каста, ведь фельдшер с его интуицией и многолетним опытом, его правильно и своевременно поставленный диагноз - это поправившийся пациент, и даже спасенная жизнь.

В вашем небольшом, но сплоченном коллективе пять фельдшеров, которые преданы своему делу. Многие из вас на этом поприще не один десяток лет. Вера Васильевна Калмыкова – с 1971 года в этой профессии. С уверенностью могу сказать, что каждый мосальчанин и житель нашего района с благодарностью вспомнит эти имена - Светлана Александровна Жаркова, Оксана Владимировна Дубаткова, Сергей Николаевич Гусаров и молодой специалист (работает второй год) – Анжелика Олеговна Дорошенко. Вы не просто лечите больных, но и помогаете появиться на свет новым людям.

Во все времена ваша благородная профессия заслуженно пользуется уважением и почетом. Но то, что всем вам пришлось пережить за последние полтора года, за это хочется особенно поблагодарить, низкий вам поклон! Каждый выход на рабочую смену и фельдшеров и водителей карет скорой помощи - это как бросок на передовую, ведь обстановка с коронавирусной инфекцией во всем мире не обошла стороной и наш район.

Забота о здоровье человека является смыслом вашей жизни. Вы в любую минуту готовы оказать экстренную и эффективную медицинскую помощь, а водители ваши верные помощники, это - Владимир Николаевич Ермаков, Роман Вячеславович Дрозд-Печенежский, Виктор Александрович Гарнов, Олег Александрович Цапенков и Геннадий Владимирович Повалюхин. Вы выбрали важный пост, нелегкую работу. Поздравляя вас, мы желаем вам всегда чувствовать себя уверенно за баранкой кареты скорой помощи. Желаем не знать усталости и тревоги, благополучных и успешных вам смен и зелёного света светофоров!

Коллектив скорой помощи включает в себя и медсестер, без помощи которых порой не обойтись! Благодарим Наталью Анатольевну Повалюхину, Оксану Николаевну Брилеву и Людмилу Евгеньевну Игнатову. В это непростое время все вы для нас настоящие, отважные герои, которые борются за наши жизни каждый день. Без страха и упрека вы вступаете в борьбу. Хочется всем сердцем верить, что вас преследует удача, а вся людская любовь и благодарность поддерживает вас.

А помогает поддерживать чистоту на рабочем посту Людмила Викторовна Клюева (уборщица). Не зря говорят, чистота – залог здоровья!

От всех коллег (педагогического коллектива МКОУ ДО МДТ) и обучающихся в нашем Доме творчества выражаю огромную и искреннюю признательность за ваш благородный, добросовестный труд и желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия! Здоровья и счастья всем вам и вашим близким!

Сегодня поздравляем всех, кто скорой помощью зовется.

Пусть вам сопутствует успех,

Пускай Фортуна улыбнется.

Спасали жизни вы не раз,

Спеша на зов без промедления.

Мы пожелаем вам сейчас

Здоровья, счастья, вдохновения.

Чтоб в ваших семьях мир царил,

Сердца отрадой наполнялись.

Чтоб каждый день любовь дарил,

А все надежды исполнялись!

С праздником!

Наталья ВОЛОДЬКОВА, педагог-организатор Мосальского Дома творчества