Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Учащиеся Мосальской школы № 2 показали силу, ловкость и выносливость

Учащиеся Мосальской школы № 2 показали силу, ловкость и выносливость

21.02.2020
Учащиеся Мосальской школы № 2 показали силу, ловкость и выносливость

«…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - занятия физической культурой и спортом.

В нашей области этому уделяется много внимания. Благодаря реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в районе строится физкультурно-оздоровительный комплекс. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели. Пожалуй, ничего так не сближает детей, как совместные праздники и развлечения.

20 февраля на базе детско-юношеской спортивной школы прошел праздник «А ну-ка, мальчики». В этом мероприятии участвовали учащиеся 4 «а» школы № 2. В спортзале царила легкая и веселая атмосфера. Начался праздник с открытия - команды зачитали свои боевые девизы, характеризующие названия команд. Преподаватель детско-юношеской спортивной школы Оксана Ахламченкова провела с учащимися множество эстафет, в которых дети проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований было много эмоций, радости, когда дети одерживали победу. Праздник прошел на одном дыхании. Все были счастливы!

Участвуя в конкурсах, ребята почувствовали себя большой спортивной единой семьей. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Ольга КУЗИНА, учитель МКОУ МСОШ № 2