Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Страховой представитель по телефону прямой связи

Страховой представитель по телефону прямой связи

30.10.2019
Страховой представитель по телефону прямой связи

Филиал АО «МАКС-М» в г. Калуге установил телефоны прямой связи с застрахованными гражданами в медицинских организациях Калужской области.

В случае нарушения прав на бесплатное оказание медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования граждане могут обратиться к страховым представителям страховой медицинской организации. В настоящее время связаться со страховым представителем можно непосредственно в поликлинике по телефону прямой связи. Телефонные аппараты находятся около регистратуры, одним нажатием кнопки аппарат напрямую свяжет позвонившего со страховым представителем первого уровня именно той страховой компании в которой застрахован гражданин. Пациент может проконсультироваться по интересующим вопросам на месте, что позволит в короткие сроки решить любые вопросы в рамках обязательного медицинского страхования.

По каким вопросам можно обратиться к страховому представителю:

- обеспечение (или замена) страховыми медицинскими полисами

- выбор страховой медицинской организации, медицинской организации, врача

- виды, качество и условия представления бесплатной медицинской помощи (в том числе

взимание денежных средств за медицинскую помощь по полису ОМС)

- некачественное оказание медицинской помощи

- лекарственное обеспечение

нарушении медицинской этики

- содействие при получении бесплатной медицинской помощи по ОМС

- информирование граждан по вопросу прохождения диспансеризации.За 9 месяцев 2019 года в АО «МАКС-М» Калужской области поступило более 37 тысяч устных и письменных обращений от застрахованных граждан. Зарегистрировано 79 жалоб, из которых обоснованными признаны 34.

В рамках своих функций страховые представители так же проводят анкетирование граждан по вопросам качества и доступности медицинской помощи, информируют о необходимости прохождения профилактических мероприятий. Если вам пришло смс уведомление о необходимости прохождения диспансеризации или профилактического осмотра или динамического наблюдения необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства в удобное время для прохождения данных мероприятий. Данные смс сообщения являются напоминанием о плановом наблюдении за состоянием здоровья.

Получить консультацию страховых представителей АО «МАКС-М» можно при помощи телефонов прямой связи со страховыми представителями, установленных в поликлиниках области, либо позвонив по телефону «горячей линии» 8-800-555-50-03 (звонок по России бесплатный), а так же через сайт компании www.makcm.ru или посетив любой, удобный для вас, офис компании.

Надежда ЧУРСИНА, директор филиала АО «МАКС-М» в г. Калуге