Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Сотрудники Мосальского Дома творчества проводят акции ко Дню Победы

Сотрудники Мосальского Дома творчества проводят акции ко Дню Победы

29.04.2021
Сотрудники Мосальского Дома творчества проводят акции ко Дню Победы

Есть у нашего народа праздники, содержание которых трудно вместить в обычные понятия. К таким относится и 9 Мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

Это не только радость и веселье, это не только торжество и высокое счастье, а и нечто более масштабное и глубокое, затрагивающее умы и сердца всех без исключения людей.

Нет семьи в нашей стране, которую бы не коснулась война своими огненными крыльями. Раны, нанесенные ею, болят до сих пор – у ветеранов, выстоявших в кровопролитных боях, у вдов, потерявших мужей, у детей, оставшихся сиротами.

В 2021 году исполняется 76 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян. В рамках празднования этой незабываемой даты сотрудниками Дома творчества и активом старшеклассников городских школ организован и проведен ряд мероприятий: конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Ничто не забыто, никто не забыт….», творческие мастерские в городских школах, воспитательные мероприятия, акции.

26 и 27 апреля для учащихся городских школ проведены акции «Письма Победы» и «Георгиевская ленточка».

29 апреля на городской площади проведена районная акция в рамках областной «Настоящий герой». Волонтеры раздали жителям города карточки. Каждый участник акции получил карточку с информацией о жизни и героических поступках участников Великой Отечественной войны.

Юлия СУХОНЕНКОВА, методист Дома творчества