Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Ребята из Мосальской школы № 1 отпраздновали День русского языка

Ребята из Мосальской школы № 1 отпраздновали День русского языка

06.06.2023
Ребята из Мосальской школы № 1  отпраздновали День русского языка

С 1 июня в Мосальской школе № 1 работает летний оздоровительный лагерь. Каждый новый день начинается с линейки, исполнения гимна Российской Федерации, обязательных инструктажей, а также детям доводится информация о предстоящих мероприятиях.

Программа всегда – яркая и насыщенная. Это конкурсы, викторины, игры на сплочение и многое другое. Не исключением стал и сегодняшний день, который является для нас особенным. Это День русского языка (Пушкинский день).

6 июня родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Этому событию было уделено особое внимание. На линейке начальник лагеря Наталья Сотникова рассказала ребятам о великом поэте и важности русского языка.

Детям загадали загадки по сказкам А.С. Пушкина, которые они с удовольствием отгадывали. После чего вожатые провели утреннюю зарядку, ведь она просто необходима для укрепления здоровья ребят, хорошего настроения, заряда бодрости и позитива на весь день! А после зарядки школьников ждал вкусный завтрак.

В 10 часов на интересное мероприятие в Молодежном парке ждали методисты Дома творчества, которые провели веселые старты.

А в 11 часов распахнул свои двери районный Дом культуры с циклом мероприятий под названием «Солнце на ладошке». Сегодняшнее мероприятие было посвящено дню рождения великого поэта. Дети принимали участие в увлекательной игре-викторине, по итогам которой ребята получили призы.

В завершении мероприятия был показан мультфильм по сказке А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».

Многие из нас с детства любят произведения А.С. Пушкина, а сегодня появилась еще одна возможность окунуться в творчество великого поэта. Спасибо всем, кто сделал этот день для ребят познавательным и увлекательным.

Наталья СОТНИКОВА, начальник летнего оздоровительного лагеря

Фото автора