Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Путешествие по книжной стране для мосальских школьников

Путешествие по книжной стране для мосальских школьников

26.03.2019
Путешествие по книжной стране для мосальских школьников

Всероссийская неделя детской и юношеской книги — одно из наиболее значимых событий, ежегодно празднуемых в детских библиотеках страны. Вот уже много лет, наша детская библиотека приглашает юных читателей на мероприятия, посвящённые детской литературе и её героям. Этот год не стал исключением.

Открытию Недели детской книги был посвящён литературный праздник «Путешествие по книжной стране», который прошел в библиотеке 21 марта для ребят 3 и 4б класса МСОШ №1. Украшенный воздушными шарами читальный зал, красочно оформленные высказывания о книгах, яркие книжные выставки создавали атмосферу праздника. На празднике ребята читали любимые стихи, вспоминали прочитанные книги, встретились с литературными героями. Повеселили всех присутствующих Лиса Алиса и Кот Базилио. Не обошлось без проказ Старухи Шапокляк.

Чтобы проверить, насколько умны, начитаны и сообразительны гости нашего праздника, Старуха Шапокляк задавала им замысловатые, хитрые вопросы. Но наши читатели успешно с ними справились. С удовольствием ребята участвовали в литературных конкурсах, отвечали на вопросы викторин. Многие конкурсы были посвящены творчеству замечательного русского писателя А. С. Пушкина. Ребята из 3 класса показали инсценировку по его сказкам, перевоплотившись в настоящих артистов. Всем было интересно и весело. В заключение мероприятия все участники получили сладкие призы.

Галина МАКОВА, заместитель директора ЦБС