Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Праздник Мурзилки в детской библиотеке города Мосальска

Праздник Мурзилки в детской библиотеке города Мосальска

22.05.2019
Праздник Мурзилки в детской библиотеке города Мосальска

22 мая в детской библиотеке состоялся праздник «У Мурзилки – юбилей! Приглашаем всех друзей!», посвященный 95-летнему юбилею одного из любимых детских журналов «Мурзилка». Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю появления журнала и главного его героя Мурзилки, познакомились с его популярными рубриками – «Книжный клуб Мурзилки», «Наши любимые писатели», «Галерея искусств Мурзилки», «Путешествие в мир природы», «Веселая математика», «Это интересно» и многими другими. Рассказ сопровождался показом красочной слайд-презентации.

Неожиданным сюрпризом для ребят было появление на празднике самого Мурзилки. Желтенький, как одуванчик, в красном берете и шарфике, он, как бы сошел со страниц нашего любимого журнала

Мурзилка поприветствовал ребят, провел с ними викторину по журналу, и узнал, внимательно ли они его читали. На все вопросы ребята отвечали быстро и правильно. А еще они помогли Мурзилке выяснить, кто прислал ему телеграммы с поздравлениями. Очень понравились Мурзилке стихи, которые ребята ему посвятили.

Замечательными были и пожелания, написанные самими ребятами. Мурзилка от всей души поблагодарил ребят за такие прекрасные стихи и пожелания. На этом праздник не закончился. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в развлекательной программе, которая включала в себя игры, конкурсы и викторины, взятые из журнала: «Отгадай загадку», «Найди пару», «8 букв», «Закончи строчку», «Что есть что?».

В завершение праздника, на память, все ребята получили в подарок вкладыши из журнала «Сделай сам».

Галина МАКОВА, заместитель директора ЦБС