Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Познавательный час в Мосальской библиотеке

Познавательный час в Мосальской библиотеке

14.08.2019
Познавательный час в Мосальской библиотеке

«Удивительные памятники животным»

Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых детской библиотекой. 7 августа ребята МСОШ № 2 побывали на одном из таких мероприятий. Это был познавательный час «Удивительные памятники животным».

Ребята совершили необычное путешествие по разным странам и узнали, что во все времена героям ставили памятники, и не только людям, но и животным, которые рисковали своими жизнями ради того, чтобы помочь человеку. В каждом уголке земного шара обязательно найдется памятник собаке или кошке, лошади или быку. Из бронзы, камня, дерева – они стоят и смотрят нам в глаза. Ребята узнали и о том, что каждый памятник по-своему уникален и скрывает за своей «гранитной» душой целую историю. Большой интерес у ребят вызвала информация о четвероногих героях, спасших сотни тысяч человеческих жизней в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации.

В заключение прозвучала важная мысль – нам, живущим на Земле, необходимо знать, что помнить и передавать из поколения в поколение благодарность «братьям нашим меньшим» – доброе дело. Но не надо забывать о живых, ведь ежечасно с нами и в горе, и в радости принимают удары нашей судьбы наши питомцы. Давайте не будем забывать о них сегодня. Побалуем лакомством, согреем в непогоду, порадуем добрым словом. А самоотверженность, верность, преданность «теплого комочка» вернется нам сторицей.

Галина МАКОВА, заместитель директора ЦБС

.