Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / О Дне неизвестного солдата - мосальским школьникам

О Дне неизвестного солдата - мосальским школьникам

03.12.2019
О Дне неизвестного солдата - мосальским школьникам

3 декабря в России отмечают памятную дату – День неизвестного солдата. Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Дню неизвестного солдата в детской библиотеке был посвящен тематический вечер «Нам не дано забыть». Ребята из шестых и седьмых классов МСОШ № 2 услышали историю возникновения памятной даты, узнали об открытии мемориального ансамбля «Могила неизвестного солдата». Библиотекари рассказали ребятам о мемориальном комплексе «Барсуки», установленном в память о тех, кто положил здесь свою жизнь за Родину, о работе поисковых отрядов, о том, как проходят здесь митинги и торжественные перезахоронения погибших. Во время вечера звучали песни «Журавли», «Пропавшим без вести», возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам Великой Отечественной войны.

День неизвестного солдата является не просто днем памяти погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, но и датой, которая соединяет воедино всех погибших и пропавших без вести в ходе проведения войн и военных конфликтов. Вспомнили на вечере героев войны в Афганистане Чечне, героев современной России.

Галина МАКОВА, заместитель директора ЦБС