Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальские школьники приняли участие в первой смене лагерного сбора «Ровесник»

Мосальские школьники приняли участие в первой смене лагерного сбора «Ровесник»

19.08.2021
Мосальские школьники приняли участие в первой смене лагерного сбора «Ровесник»

В августе на базе лагеря «Звездный» проходят традиционные смены «Ровесника». «Ровесник» - лагерные сборы актива школьников, которые проводятся в нашей области с 1984 года. «Ровесник» зародился изначально как лагерь пионерского и комсомольского актива и по сей день продолжает воспитывать социально-активное молодое поколение.

Этот август подарил юным лидерам целых две смены: с 6 по 17 и с 19 по 30 августа.

Активные учащиеся Мосальской СОШ № 1 Анастасия Красильникова, Кристина Сидикбекова, Алсу Ким и Егор Жиглов приняли участие в первой смене лагерного сбора.

Программа смен направлена на развитие гибких навыков и развитие личности подростков. В ходе смены участники учатся ставить цели и формировать полезные привычки, планировать свою деятельность, выступать на публику, генерировать новые идеи, управлять своими эмоциями, решать конфликты, легко и эффектно учиться и многому другому.

Отдельное внимание на смене было уделено работе в команде. Ребята узнали о том, как сформировать команду и грамотно выстроить работу в ней, мотивировать членов команды, распределять обязанности, достигать поставленных целей и решать сложные задачи.

Участников смен ждало множество сюрпризов. Каждый день ребята участвовали в различных по форме и содержанию мероприятиях.

Организаторами сбора традиционно выступают: Калужская областная организация РСМ, областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ и «Истоки».

Пусть это лето запомнится надолго!

Юлия СУХОНЕНКОВА, методист МКОУ ДО МДТ