Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальские дошколята познают окружающий мир

Мосальские дошколята познают окружающий мир

04.10.2021
Мосальские дошколята познают окружающий мир

В рамках дополнительной образовательной деятельности по экологическому воспитанию в подготовительной группе «Ягодки» мосальского детского сада «Радуга» прошло занятие на тему «Природа в опасности. Охрана животных».

Дети узнали о разнообразии природы, перечислили причины вымирания некоторых животных. Выяснили, почему нужно охранять животный и растительный мир.

А воспитанники средней группы «Смешарики» в рамках дополнительной образовательной деятельности «Добрый мир» познакомились со следующими темами: «Красота в окружающем мире», «Красота рукотворная и нерукотворная».

Ребята играли в дидактические игры, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации. С помощью дидактических игр закрепили понятия: рукотворный мир и нерукотворный. Они познакомились с профессиями людей, творящих эту рукотворную красоту. Дети научились видеть красоту окружающей их природы, как неотьемлимую часть своей Родины.

Хочется отметить, что духовно-нравственное воспитание детей на основе православных традиций и обычаев необходимо начинать еще в дошкольном возрасте.

Наш корр.