Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальские дошколята готовятся ко Дню защитника Отечества

Мосальские дошколята готовятся ко Дню защитника Отечества

18.02.2021
Мосальские дошколята готовятся  ко Дню защитника Отечества

http://mosalsk-radugaВ преддверии 23 февраля мосальские дошколята из детского сада «Радуга» узнают много нового и интересного об этом празднике, а также готовятся к нему.

В рамках дополнительной образовательной деятельности на занятиях по танцевально-ритмической гимнастике «Са-Фи-Дансе» дети старшей группы «Ягодки» разучили спортивный танец с флажками «Салют».

Ребята из подготовительной группы «Пчелки» выполнили аппликацию «Танк». На занятии они узнали о приближающемся празднике, о военных профессиях. Благодаря таким занятиям развиваются творческие способности детей, а, главное, у ребят появляется чувство гордости за Российскую Армию и любовь к своей Родине.

Воспитатель группы раннего возраста «Теремок» Галина Молчанова познакомила малышей с этим замечательным праздником, закрепила знания о том, что у всех есть папа, дедушка. Беседуя с детьми, она развивала внимание, память, речь, мышление, воспитывала чувство гордости за папу, дедушку. С помощью воспитателя дети изготовили бинокли, армейские машины. Малыши с интересом играли с военной атрибутикой.

А в младшей группе «Смешарики» 17 февраля прошло мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Дети узнали, кто такие защитники Отечества, познакомились с Российской Армией и военной техникой.

В гости к малышам пришел Солдат и провел с ними игру «Школа молодого бойца». Вместе с воспитателем Еленой Кудряшовой в подарок дорогим и родным папам и дедушкам дети нарисовали «Кораблик».

Праздник День Защитника Отечества в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Елена ПАВЛИКОВА
http://mosalsk-raduga.kaluga.ru/