Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальская школьница - победительница областного конкурса "Старшеклассник года"

Мосальская школьница - победительница областного конкурса "Старшеклассник года"

25.02.2019
Мосальская школьница - победительница областного конкурса

18 февраля в Доме Правительства Калужской области состоялся финал областного конкурса «Старшеклассник года». В финале встретились 12 самых активных и успешных учеников Калужской области. Конкурс стартовал в ноябре прошлого года, он призван раскрыть личностный потенциал, повысить социальную и познавательную активность старшеклассников Калужской области.

«Мы проводим этот конкурс для того, чтобы выявить и поощрить активных, успешных старшеклассников, которые не только хорошо учатся, но еще и успевают в других различных видах деятельности: спорте, творчестве, дополнительном образовании, - рассказала Варвара Кушмилова, председатель Калужской областной организации РСМ, заведующий отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями Областного молодежного центр. - Кроме того в рамках конкурса ребята составляют свое комплексное портфолио, которое пригодится им в дальнейшем, например, при поступлении в вузы».

Также она пояснила, что участвовать в конкурсе могут старшеклассники с 9 по 11 классов, сначала идет отборочный этап в районах и городских округах – туда могут заявляться все желающие. После этого этапа в адрес оргкомитета направляются лучшие претенденты для участия в заочном этапе, но не более трех от одного муниципалитета. В этом году было 30 таких заявок, из них только 12 прошли в финал.

Участие в данном конкурсе приняла и наша землячка – учащаяся 11-го класса МКОУ МСОШ № 1 Евгения Епимахова. Кроме того, по итогам конкурса она и заняла первое место. Как победитель Евгения была награждена дипломом и ценным призом. Также Евгения получила возможность представлять нашу область на межрегиональном конкурсе «Ученик года – 2019», который пройдет в Ульяновске.

Дарья МАРТЫНОВА