Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Исторический вечер в Мосальской библиотеке

Исторический вечер в Мосальской библиотеке

07.02.2019
Исторический вечер в Мосальской библиотеке

«Ты в памяти и сердце, Сталинград» - исторический вечер

Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. 76 прошедших лет не умаляют ни само значение Победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти.

6 февраля в читальном зале Мосальской районной библиотеки собрались учащиеся 10 класса МСОШ № 1 на исторический вечер «Ты в памяти и сердце, Сталинград».

Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, она считается самой масштабной сухопутной битвой в истории человечества. Битва имела не только грандиозные масштабы, но и крайне весомое политическое значение. Продолжалась кровопролитная война. Сталинградская битва стала ее главным переломным моментом. Без преувеличения можно сказать, что именно после победы под Сталинградом человечество обрело надежду на победу над фашизмом.

На этом мероприятии ребята услышали о самом страшном дне Сталинграда – 23 августа, когда 600 немецких самолётов обрушили массированный удар на весь город, о массовом героизме советских воинов, о подвигах защитников, получивших высокую награду героя Советского и многом другом.

Все мероприятие сопровождала мультимедийная презентация с фотографиями тех событий, были продемонстрированы клипы с песнями «На всю оставшуюся жизнь», «Горячий снег» и «Поклонимся великим тем годам».

Ольга ЛЕМАК, директор ЦБС