Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Герои России моей - тематический вечер в Мосальской библиотеке

Герои России моей - тематический вечер в Мосальской библиотеке

13.12.2018
Герои России моей - тематический вечер в Мосальской библиотеке

9 декабря наша страна ежегодно отмечает День героев Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто проявил доблесть и отвагу на полях сражений, защищая родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время проявил неравнодушие, мужество и бесстрашие.

8 и 12 декабря в детской библиотеке был проведен тематический вечер «Герои России моей», с целью еще раз напомнить подрастающему поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, отдавших свои жизни во имя Отечества.

Семиклассники городских школ совершили краткий экскурс в историю возникновения праздника, осветили славные страницы побед российских воинов, вспомнили имена выдающихся полководцев прошлого. Школьники прониклись рассказом о людях, совершивших героические поступки в наше время. Это – летчик Владимир Шарпатов, спасший экипаж из плена в Кандагаре, майор ФСБ Александр Перов, прикрывший от осколков гранаты детей в Беслане, полковник внутренней службы Евгений Чернышев,погибший при эвакуации людей из горящего бизнес-центра Москвы, командир батальона Сергей Солнечников, накрывший своим телом гранату, старший лейтенант Александр Прохоренко, вызвавший огонь на себя. Они не искали славы и почестей, а просто до конца исполняли свой долг. Герои Отечества – это люди разных национальностей, профессий и поколений. Но это особые люди, потому что они совершили свой подвиг на грани человеческих возможностей, а порой и ценой собственной жизни.

Завершился тематический вечер видео-композицией группы спортивно-патриотического клуба «ЯРОПОЛК» о героях настоящего, прошлого и будущего России.

Галина МАКОВА, заместитель директора ЦБС