Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Выборы / Состоялся отчет председателя ТИК Мосальского района

Состоялся отчет председателя ТИК Мосальского района

26.02.2019
Состоялся отчет председателя ТИК Мосальского района

26 февраля состоялось расширенное заседание территориальной избирательной комиссии Мосальского района, на котором были подведены итоги работы ТИК Мосальского района за 2018 год и обозначены задачи на 2019 год. В работе совещания приняли участие: заместитель председателя Избирательной комиссии Калужской области Князева Е.Ю., заместитель Главы администрации муниципального района «Мосальский район» Дубенок С.Н., главы администраций городского и сельских поселений Мосальского района, актив участковых избирательных комиссий.

В своем выступлении председатель территориальной избирательной комиссии Елена Птушкина подробно остановилась на основных направлениях работы комиссии в 2018 году: подготовка и проведение 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации; взаимодействие с политическими партиями, молодежными организациями, районными отделениями общественных организаций инвалидов, иными общественными объединениями по вопросу их участия в выборах; формирование новых составов участковых избирательных комиссий; реализация мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов; организация обучения членов территориальной и участковых избирательных комиссий и резерва составов УИК; взаимодействие со средствами массовой информации в целях обеспечения открытости и гласности избирательного процесса в Мосальском районе.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Калужской области Екатерина Князева поблагодарила всех организаторов выборов за их добросовестную работу в проведении выборов Президента Российской Федерации и отметила, что членам участковых комиссий необходимо продолжать обучение, так как в избирательном законодательстве происходят изменения и внедряются новшества.

Заместитель главы администрации МР "Мосальский район" Сергей Дубенок в своем выступлении отметил, что год был очень плодотворным, что все присутствующие приняли участие в организации и проведении выборов Президента Российской Федерации, явка на выборах была высокой. Он поблагодарил членов участковых комиссий, за проведённую работу, пожелал всем успехов, здоровья и обратил внимание глав администраций поселений о постоянном контроле за состоянием помещений для голосования, при необходимости проведении своевременного ремонта, обеспечения мер пожарной и иной безопасности.

Вторым вопросом заседания ТИК был рассмотрен вопрос выдвижения кандидатур в резерв составов участковых комиссий Мосальского района.

В завершении собрания председатель ТИК вручила членам комиссии и председателям участковых избирательных комиссий сертификаты об успешном прохождении тестирования по теме "Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации".

Елена ПТУШКИНА, председатель ТИК Мосальского района