Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / / Общественные наблюдатели проследят за ходом ЕГЭ

Общественные наблюдатели проследят за ходом ЕГЭ

29.05.2018
Общественные наблюдатели проследят за ходом ЕГЭ

Завершился учебный год, и для выпускников общеобразовательных школ 28 мая началась жаркая пора сдачи ЕГЭ. Всего в Мосальском районе выпускные экзамены предстоит сдать 42 учащимся.

В этом году в Калужской области открыты 37 пунктов проведения Единого государственного экзамена. Все они оснащены необходимыми средствами безопасности: металлодетекторами и системами видеонаблюдения. В Калужской области будут работать около 60 общественных наблюдателей из числа студентов педагогических специальностей КГУ им. К.Э. Циолковского. В основном это студенты третьего и четвертого курсов. В Мосальске в пункте проведения ЕГЭ будут работать пять наблюдателей, которые являются представители родительского комитета, общественных организаций, а также депутатами Районного Собрания МР «Мосальский район».

Общественные наблюдатели на пунктах проведения ЕГЭ помогают организаторам обеспечить прозрачность государственной итоговой аттестации.

Корпус общественных наблюдателей – это всероссийский волонтерский проект, который реализуется Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» с 2014 года. Общественные наблюдатели, прошедшие обучение, призваны следить за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации как со стороны участников, сдающих экзамен, так и со стороны организаторов его проведения. А стать общественными наблюдателями могут студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 лет.

Дарья МАРТЫНОВА