Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Правовой ликбез / За миллионные долги у жителя Мосальского района арестовали автомобиль

За миллионные долги у жителя Мосальского района арестовали автомобиль

26.11.2021
За миллионные долги у жителя Мосальского района арестовали автомобиль

Судебные приставы арестовали и изъяли автомобиль Lada Largus у гражданина, который задолжал четырем банкам больше 1,3 миллиона рублей.

В отделение судебных приставов по Мещовскому и Мосальскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находится 4 исполнительных производства в отношении жителя одной из деревень Мосальского района. Мужчина накопил задолженности по кредитам сразу в нескольких банках на сумму более 1,3 миллиона рублей.

В добровольном порядке платить по счетам он не стал, в связи с чем сотрудники органа принудительного исполнения приступили к применению предусмотренных законодательством мер. В отношении должника, его имущества и счетов были вынесены все возможные ограничительные и запретительные меры. Одной из них стало вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора, который составил 93 тысячи рублей.

В ходе проверки судебные приставы установили, что в собственности у гражданина находится транспортное средство марки Lada Largus. На машину был наложен сначала запрет на проведение регистрационных действий, а затем её разыскали, арестовали и изъяли.

Если мужчина в ближайшее время не рассчитается с имеющимися задолженностями, то его имущество будет оценено и реализовано на торгах в счёт кредитных долгов. Работа по исполнительному производству продолжается.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области