Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Правовой ликбез / В Мосальском районе проходят мероприятия, посвященные Дню борьбы с наркоманией

В Мосальском районе проходят мероприятия, посвященные Дню борьбы с наркоманией

23.06.2021
В Мосальском районе проходят мероприятия, посвященные Дню борьбы с наркоманией

С 14 по 27 июня на территории обслуживания МО МВД России «Юхновский» проводится комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, в целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Уважаемые граждане, в нынешнее время проблема немедицинского потребления наркотиков, психотропных и токсических веществ является актуальной для большинства стран мира, среди которых и Российская Федерация. Распространение наркотиков и наркомании в РФ представляет большую угрозу не только здоровью населения, но и правопорядку, безопасности и экономике государства.

Употребление наркотиков наиболее характерно для молодых людей, которые прекрасно осведомлены об их вреде, поскольку эту информацию широко освещают средства массовой информации и интернет. Но риск стать инвалидом или умереть почему-то не страшит современную молодежь. Так как в России запрещен свободный оборот наркотических средств, то за хранение наркотиков и их распространение установлена административная и уголовная ответственность.

О фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявлении сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков вы можете сообщить по телефону «02» или телефону доверия: 8 (48436) 2-19-41.

Дмитрий ЗОРИН, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МО МВД России «Юхновский»

Фото из открытых источников