Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Правовой ликбез / Сотрудники полиции провели профилактические беседы с мосальскими школьниками

Сотрудники полиции провели профилактические беседы с мосальскими школьниками

05.06.2023
Сотрудники полиции провели профилактические беседы с мосальскими школьниками

На территории обслуживания МО МВД России «Юхновский» были проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей

В период с 24 мая по 2 июня в соответствии с распоряжением УМВД России по Калужской области от 16 мая 2023 года № 122 «О проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей» старшим инспектором ПДН (для обслуживания территории Мосальского района) МО МВД России «Юхновский», майором полиции Т.А. Петруниной и юрисконсультом правового направления МО МВД России «Юхновский», майором внутренней службы М.А. Сальниковой были проведены мероприятия по правовому просвещению детей и подростков.

Данные мероприятия прошли в 6 классе Мосальской школы № 2 и в 7 классе Мосальской школы № 1 в форме лекций-бесед на тему «Безопасные каникулы для детей».

Мероприятия были направлены на профилактику преступности в подростковой среде, а также на повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних.

Правоохранители напомнили детям об их правах и обязанностях, в том числе и об обязанности соблюдать законодательство Российской Федерации. Сотрудники полиции рассказали детям, в какие органы они могут обратиться за помощью, оказавшись в трудной жизненной ситуации. Посоветовали ребятам, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Марина САЛЬНИКОВА, юрисконсульт правового направления МО МВД России «Юхновский», майор внутренней службы

Фото автора