Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Правовой ликбез / Прокуратурой Мосальского района осуществляется подбор кандидатов в общественные помощники

Прокуратурой Мосальского района осуществляется подбор кандидатов в общественные помощники

26.02.2021
Прокуратурой Мосальского района осуществляется подбор кандидатов в общественные помощники

Прокуратурой Мосальского района в целях совершенствования работы по подбору кадров, привлечения кандидатов в резерв кадров для трудоустройства в органы прокуратуры области, в целях ознакомления с особенностями прокурорской службы, наиболее полного изучения их деловых и личностных качеств, более эффективного решения вопросов профессиональной пригодности и последующей адаптации молодых специалистов, осуществляется подбор кандидатов в общественные помощники прокуратуры района.

Общественный помощник не является штатным работником прокуратуры района и осуществляет свою деятельность на принципах добровольности и безвозмездности.

Общественным помощником может быть гражданин, отвечающий следующим требованиям: не моложе 20 лет; обучающийся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего юридического образования по специальности «Юриспруденция» или высшего образования по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификация «Магистр» при наличии диплома бакалавра по направления подготовки «Юриспруденция», или получающий высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей «Юриспруденция», с присвоением квалификации «Юрист», или имеющий высшее юридическое образование по перечисленным выше образовательным программам, добровольно изъявивший желание участвовать в работе на общественных началах; не имеющий гражданства другого государства; не имеющий судимости; не имеющий заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органах прокуратуры; обладать необходимыми профессиональными и моральными качествами; обучающийся или имеющий диплом о высшем юридическом образовании преимущественно с оценками «Хорошо» и «Отлично».

Прокурор, при наличии у общественного помощника, проявившего надлежащие морально-деловые качества и склонность к осуществили прокурорской деятельности, высшего юридического образования, направляет в отдел кадров прокуратуры области характеризующие материалы, для принятия решения о зачислении кандидата в резерв на вакантные должности прокурорских работников прокуратуры области.

За более подробной информацией следует обращаться в прокуратуру Мосальского района, по адресу: г. Мосальск, ул. Кирова, д.22а или по телефону 8 (48452) 2-16-46.