Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Официально / Жители Калужской области присоединились к Всероссийскому конкурсу «Начни игру»

Жители Калужской области присоединились к Всероссийскому конкурсу «Начни игру»

11.12.2023
Жители Калужской области присоединились к Всероссийскому конкурсу «Начни игру»

Завершена регистрация на второй сезон проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Заявки на Всероссийский конкурс подали 91 тыс. 281 человек из 89 регионов России и 24 дружественных государств. Калужскую область представляют 566 участников.

Всероссийский конкурс «Начни игру» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» по двум направлениям. В рамках «Партнёрского кейса» участники могут освоить одну из профессий игровой индустрии. «Акселератор игровых проектов» объединил уже опытные команды, которые стремятся реализовать собственный игровой продукт и найти инвестора.

«Всероссийский конкурс «Начни игру» стал экспериментом для президентской платформы «Россия – страна возможностей». К счастью, растущий интерес к игровой индустрии, подтверждённый статистикой и исследованиями российского рынка, убедил нас, что открыть проект, направленный на поиск и поддержку талантливых создателей видеоигр, – это правильная и своевременная идея. Результаты заявочной кампании говорят сами за себя: если в первом сезоне приняли участие свыше 80 тысяч человек, то во втором сезоне этот показатель удалось увеличить на 15%. Успеха проекту «Начни игру» добавило введение четвёртой профессии в направлении «Партнёрский кейс» – геймификатор. Это перспективная профессия, без которой, думаю, не смогут в ближайшем будущем обходиться ни образование, ни бизнес-среда. Основы геймификации с нашей поддержкой изучили почти 9 тысяч участников, - отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – Желаю всем участникам конкурса «Начни игру», которые представляют Калужскую область, успехов в финале! Вперёд и только вперёд, мы в вас верим!».

Финал второго сезона конкурса запланирован на март 2024 года в рамках Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего». Предложение амбассадора проекта «Начни игру» Анны Козловой объединить эти крупнейшие площадки поддержал председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», Президент России Владимир Путин. Отмечено, что тандем «Начни игру» и «Игр Будущего» создаст самую масштабную площадку в России, посвященную игровой индустрии и киберспорту, и объединит игровых разработчиков, экспертов, киберспортсменов, профессионалов, любителей, геймеров и блогеров.

Местом для проведения финала «Начни игру» выбран Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в Казани. Помимо заключительных конкурсных испытаний молодых создателей видеоигр ожидают лекции, воркшопы и образовательные сессии с представителями государственного сектора и экспертами игровой индустрии. Провести деловую программу планируется в открытом формате – все желающие смогут бесплатно посетить её.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области