Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Официально / В Калужской области стартовала традиционная благотворительная акция «Ёлка добра»

В Калужской области стартовала традиционная благотворительная акция «Ёлка добра»

15.12.2023
В Калужской области стартовала традиционная благотворительная акция «Ёлка добра»

14 декабря в Боровском районе на территории этнографического парка-музея «Этномир» началась ежегодная областная благотворительная акция «Ёлка добра».

По традиции в акции приняли участие губернатор Владислав Шапша, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, руководители органов государственной и муниципальной власти региона.

«Ёлка добра» проходит в регионе шестой раз. Новогоднюю ель украшают шарами с пожеланиями детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За это время новогодние подарки получили около 270 ребят.

В этом году, как и в прошлом, члены регионального Правительства и главы администраций муниципалитетов снимали с новогодней ёлки шары с пожеланиями не только калужских детей и подростков, но и их сверстников из подшефного города Первомайска Луганской Народной Республики.

Всего в 2023 году в рамках «Ёлки добра» будут исполнены желания 90 детей. Они мечтают получить в подарок от Деда Мороза различные игрушки,конструкторы, наборы для творчества,гаджеты, спортинвентарь и многое другое.

Владислав Шапша исполнит новогодние мечты четверых ребятишек: троих из приемной многодетной семьи Калужиных из города Первомайска (дети ждут от Деда Мороза скейт, кольцевую лампу со штативом, пауэрбанк) и четвероклассника из средней школы № 3 г. Людиново Александра Зуева. Ему глава региона подарит планшет.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области