Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Жилой фонд приводят в порядок

Жилой фонд приводят в порядок

29.08.2022
Жилой фонд приводят в порядок

Ежегодно обслуживающее предприятие МУП ЖКХ МР «Мосальский район» с наступлением весны и летом приступает к текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов. Это необходимо для поддержания конструктивов МКД в нормальном состоянии. О том, какой объем работ уже выполнен, что делается и еще предстоит сделать, корреспонденту «МГ» Наталье Холматовой рассказал заместитель директора жилищно-коммунального хозяйства Евгений НИКУЛИЧЕВ.

– Выполнение текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов мы начали еще в мае. Сразу хочу пояснить, что ремонт предусматривает оштукатуривание, покраску стен и полов, побелку потолков в подъездах, где это необходимо, а также внешний ремонт фасадов домов. Так, в доме № 24 по ул. Ломоносова отремонтирован цоколь и сделана отмостка. Эти же работы выполнены и в доме № 3 по улице 40 лет Победы. Отремонтирован цоколь в доме № 12 по ул. Гагарина, частично отремонтировали его и в доме № 5 по ул. Калужской. В доме № 10 по ул. Калужской отремонтирован входной порог и выполнено водоотведение от подъезда.

Кроме того, в июле в домах № 45 по ул. Ломоносова и № 54 по ул. Ленина старые двери были заменены на новые металлические, создающие жильцам комфортные условия для проживания, а фасад домов приобрел современный и привлекательный вид.

После ливневых дождей пострадали крыши некоторых многоквартирных домов, начались протечки, которые мы устранили частичным покрытием шифера в домах на улицах Советской, Ленина, 40 лет Победы, Калужской.

На сегодняшний день завершены ремонтные работы, обеспечивающие нормальную эксплуатацию канализационных трубопроводов в домах по улицам 40 лет Победы и СПТУ. Были также прочищены канализационные трубы от дома № 3 к дому № 2 по ул. 40 лет Победы. До наступления отопительного сезона будет выполнен ремонт электропроводки в подъезде дома № 12 по улице Калужской.

Наше предприятие является управляющей компанией для дома № 4 на ул. СПТУ. На ближайшую перспективу планируем в этом доме ремонт цокольной части фундамента и водостоков, а также промывку и опрессовку системы отопления.

Фото Евгения НИКУЛИЧЕВА