Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Защищаем интересы граждан

Защищаем интересы граждан

12.01.2023
Защищаем интересы граждан

12 января отмечается ежегодный праздник работников органов прокуратуры Российской Федерации. А в текущем году ведомству исполняется 301 год со дня его основания.

Сегодня прокуратура наделена широкими надзорными полномочиями, которые направлены на обеспечение состояния законности, защиту прав граждан, субъектов предпринимательской деятельности, противодействие коррупции.

Уделяется внимание прокуратурой района вопросам соблюдения законодательства при реализации национальных проектов на территории Мосальского района.

Состояние преступности на территории района в целом характеризуется стабильно, в большинстве своем совершаемые преступления относятся к преступлениям небольшой и средней тяжести, реже к тяжким.

Немаловажной считаю работу прокуратуры района с обращениями граждан, так как от них прокуратура района информируется о реальном состоянии дел в той или иной сфере, о проблемных вопросах на территории района.

Также хотелось бы сказать несколько слов о коллективе прокуратуры. В истекшем году оперативный состав претерпел изменения, в настоящее время в прокуратуре трудятся прокурор Евгений Щепилин, заместитель прокурора Александр Никишин, помощник прокурора Виктория Дорохова.

При этом на протяжении долгих лет в прокуратуре района добросовестно трудятся специалист Антонина Горохова. Ответственно подходит к выполнению своих обязанностей водитель прокуратуры Никита Кузнецов.

В профессиональный праздник хотелось бы поздравить всех ветеранов органов прокуратуры, коллектив и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и сил в новом году.

Евгений ЩЕПИЛИН, прокурор района

Фото Виталия ДЕМИНА

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»