Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Яркие цветники украшают дворы мосальских многоквартирных домов

Яркие цветники украшают дворы мосальских многоквартирных домов

07.09.2023
Яркие цветники украшают дворы мосальских многоквартирных домов

Красивые и яркие палисадники, цветники и цветочные клумбы украсили территории многоквартирных домов № 11 по улице Калужской и № 22 по улице Ломоносова. Эти дома, кстати, стали победителями конкурса на лучшее благоустройство в номинации «Мосальский двор».

Во дворе дома № 11 по ул. Калужской сохраняется сочность и яркость сальвий, бархатцев, роз, бегоний и петуний, астр и георгинов. Даже хмурая погода воспринимается не так уныло, благодаря яркому цветочному убранству, приносит наслаждение и позитивное настроение, хочется остановиться, полюбоваться и улыбнуться. Ведь сколько нужно любви, желания, умения, чтобы до поздней осени не угасало это цветочное великолепие и восхищало яркостью красок не только жителей дома, но и всех прохожих! А благоухать цветники начинают здесь еще с ранней весны. Крокусы, нарциссы, тюльпаны дружно тянутся к ласковым солнечным лучам. Невозможно пройти мимо и не насладиться первыми весенними ароматами.

Уютна и ухожена и придомовая территория дома № 22 по улице Ломоносова. Завораживает многообразием и буйством разноцветья палисадник. Какой здесь шикарный клематис, великолепны розовые гортензии, георгины, астры, розы и флоксы. А напротив подъезда в обрамлении цветочных клумб с разноцветной декоративной крапивой, бархатцами и нежным агератумом размещена лавочка, где можно отдохнуть и насладиться тишиной и ярким разноцветьем.

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото автора

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»