Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальске вновь распахнула двери воскресная школа Свято-Никольского храма

В Мосальске вновь распахнула двери воскресная школа Свято-Никольского храма

06.10.2022
В Мосальске вновь распахнула двери воскресная школа Свято-Никольского храма

2 октября состоялось первое в этом учебном году занятие в воскресной школе Свято-Никольского храма. Дети собрались в отремонтированном, обновленном и светлом помещении. Настроение у всех было приподнятое. Ведь всегда приятно, когда вокруг чистота и порядок, а большой стол в центре со сладкими угощениями приглашает к общению.

Как отметил настоятель Никольского храма о. Владислав, помещение воскресной школы давно требовало ремонта. Раньше здесь было холодно и неуютно, отсутствовали элементарные условия, не было бытовой техники, репетиционного зала и других комнат.

«Ремонт длился два пандемийных года, а занятия в школе на это время мы перевели в заочный формат. Много труда было вложено местными мастерами, чтобы ранее неказистое и необустроенное помещение стало уютным и комфортным, – рассказывает директор воскресной школы о. Владислав. – Заново оштукатурили и покрасили потолки и стены, уложили новый линолеум, заменили двери, провели канализацию, воду, установили умывальник и туалет и заменили люстры. Также здесь имеются кабинет директора воскресной школы, подсобные помещения. Мы приобрели стиральную и посудомоечную машины. Осталось заменить входную дверь, закончить ремонт в некоторых подсобных помещениях и репетиционном зале, где дети смогут готовить праздничные концертные программы и заниматься хоровым пением».

Занятие началось за большим столом, устланном праздничными белыми скатертями, с чаепития со вкусным кексом и сладостями.

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото автора

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»