Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальске весна обнажила ямы на дорогах

В Мосальске весна обнажила ямы на дорогах

31.03.2022
В Мосальске весна обнажила  ямы на дорогах

Все мы с нетерпением ждем наступления весны, первых капелей и тепла. Но вот только картина, которую открывает нам растаявший на дорогах снег, совсем не радует. Она обнажает образовавшиеся ямы, которые доставляют большие неудобства участникам дорожного движения и нарушают их безопасность.

В связи с активным пользованием дороги постоянно нуждаются в обновлении. Самым популярным является ямочный ремонт, который в рамках муниципальных контрактов по содержанию городских дорог ежегодно выполняет МУП ЖКХ МР «Мосальский район». Именно этот способ используется чаще других, потому что он значительно выгоднее, экономичнее и быстрее. В процессе выполнения работ соблюдаются все технические условия.

О том, когда предприятие планирует приступить к ямочному ремонту, и готова ли техника к ремонтным работам, корреспонденту «МГ» Наталье Холматовой рассказал заместитель директора МУП ЖКХ МР «Мосальский район» Евгений НИКУЛИЧЕВ:

– Преимущества ямочного ремонта очевидны. Он не подразумевает выполнения каких-либо работ по восстановлению коммуникаций, благоустройству территорий. Асфальт укладывается только на участках, нуждающихся в срочном ремонте. Ямочный ремонт позволяет восстанавливать прочность, ровность, сцепные качества и водонепроницаемость дорожных покрытий, обеспечивает нормативный срок службы участков.

К ямочному ремонту мы планируем приступить в начале апреля. К его началу полностью подготовлена и техника – рециклер асфальтобетона ЕМ3200.

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото автора

Подробности читайте в ближайшем выпуске «МГ»