Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / В Мосальске прошел праздник «Детство пахнет молоком»

В Мосальске прошел праздник «Детство пахнет молоком»

01.06.2023
В Мосальске прошел праздник «Детство пахнет молоком»

1 июня площадка Молодежного парка в Мосальске была наполнена веселыми голосами детворы, ведь именно для нее был организован Праздник детства и молока, который уже стал традиционным.

Веселые ведущие, множество игровых площадок, задорные песни, танцы в ярких костюмах, летящие мыльные пузыри, выставки детских рисунков, – вся эта праздничная атмосфера погрузила мосальчан и гостей города в волшебную страну детства.

С праздником всех поздравил глава администрации района Алексей Кошелев. «Дорогие дети, вы – наше будущее. Поэтому все мы, взрослые, стараемся прилагать максимум усилий для того, чтобы у вас было счастливое детство и много возможностей для самореализации. Сегодня для вас организована дегустация вкусных и полезных молочных продуктов от наших сельхозпроизводителей, надеюсь, они придутся вам по вкусу». Алексей Викторович вручил супругам Тимоненковых медаль «Третья улыбка в семье» и пожелал им счастья и реализации намеченных планов, так как они стали победителями областного конкурса в номинации «Лучший владелец личного подсобного хозяйства».

Свои поздравления адресовала детям и глава района Марина Карама, пожелав всем маленьким жителям района мирного неба, теплого лета и ярких впечатлений от каникул. Совместно с Алексеем Викторовичем они вручили сувениры от компании ООО «Сан Марко Руссия» многодетным семьям, а также детям, кто активно участвует в различных мероприятиях.

Поздравил юных мосальчан с праздником депутат Законодательного Собрания Калужской области Алексей Слабов. Он вновь приехал с подарками, вручив спортивный инвентарь для активного отдыха на свежем воздухе. А танцевальный коллектив «Vivat» пригласил его на рок-н-ролл. Невозможно было не станцевать и под песню «Детский джаз» в исполнении «Мосальских непосед».

Настоятель Свято-Никольского храма Владислав Береговой также поздравил с Днем защиты детей и маленьких, и взрослых. Он вручил подарочные сертификаты семьям – юбилярам, а участникам Пасхальной выставки – портативные колонки.

В контактном зоопарке дети с удовольствием могли «пообщаться» с кроликами, козой, овечками. Огромное спасибо за предоставленную продукцию ООО «Мосальское молоко», ООО «Савинская Нива», ООО АТП «Живой источник», КФХ «Кавелашвили».

Официальная часть завершилась, но дети не расходились, ведь для них работниками культуры, Дома творчества и детского сада «Радуга» были организованы конкурсы, эстафеты, мастер-классы.

Наш корр.

Фото Виталия ДЕМИНА