Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Ушедший год стал радостным для семьи Горюновых из Мосальска

Ушедший год стал радостным для семьи Горюновых из Мосальска

02.01.2022
Ушедший год стал радостным для семьи Горюновых из Мосальска

Ушедший год стал радостным для Анны и Олега Горюновых. Их дом наполнился новым счастьем, ведь 25 апреля у них родились двойняшки-очаровашки – Николай и Виктория.

В семье Горюновых они не первенцы. В 2015 году у молодых супругов родился сын Максим, а в 2017 году – Иван. Мальчишки любят ходить в детский сад. Старший посещает группу «Грибочки», а младший Ванюша – группу «Смешарики». Появление братишки и сестренки для них интересно и удивительно. Им очень нравится наблюдать за их поведением. Когда малыши спят, братья стараются вести себя тихо, чтобы не разбудить. Они всегда рады помочь маме разделить приятные хлопоты по уходу за малютками. А самое их большое желание – подержать деток на руках, жаль, что родители пока этого им делать не разрешают.

Я все же спросила, как мамочка справляется с детьми? Ответ оказался ожидаемым, мол, хлопоты – это мелочь, а двойняшки – это в два раза больше счастья в семье. Однако за обычными словами стоит огромный родительский труд, а супруги Горюновы не привыкли пасовать перед трудностями.

«Конечно, рождение детей – это счастье. И я вновь прочувствовала радость материнства и (о, чудо!) открыла в себе новые возможности. Безусловно, забот и хлопот прибавилось, но они не тяготят, а наоборот вдохновляют и окрыляют.

Когда раньше слышала о многодетных семьях, мне казалось, что это трудно и не про меня. Но это случилось, и это здорово! В нашей семье царит атмосфера любви, добра, взаимопонимания и взаимопомощи».

Появление двойняшек – большое счастье и для мужа. Тем более, что среди мальчукового детского царства появилась долгожданная доченька, к которой он относится с особым трепетом.

«Мы живем вместе с родителями мужа, и это тоже большой плюс и большая помощь. Бабушка и дедушка стараются уделить им как можно больше внимания. Любят с ними понянчиться, изучают характеры малышей, гуляют с ними на улице», – рассказывает Анна.

По словам мамы, детишки растут веселыми и здоровыми. Им уже по восемь месяцев. Вика вовсю ползает, очень подвижна, иногда любит покричать, требуя к себе внимания. А Николай – спокойный и добродушный бутуз. Он любит улыбаться и с удовольствием слушает чудесные бабушкины песни. А бабушка Людмила Ивановна – петь мастерица!

Малыши уже болтают на своем «лялячьем» языке. Противоположные темпераменты не отразились на их дружелюбном общении. Они изучают друг друга, пытаются держаться за ручки и даже сунуть друг другу соску.

Материнство открыло для многодетной мамы новые возможности. Помимо домашних забот, Анна находит время и силы для удаленной работы. Являясь смс-менеджером в соцсетях, она освещает события по реализации проектов, касающихся социальной поддержки многодетных семей, например актуального – «Елка желаний». Этот проект реализует недавно созданный в Калуге Совет многодетных матерей. Также Анна работает в соцсетях и по другим направлениям.

Коллектив редакции «Мосальской газеты» поздравляет дружную семью Горюновых с Новым годом! Желаем всем вам крепкого здоровья, счастливого детского смеха, любви и гармонии. Пусть в новом году осуществятся намеченные планы и сбудутся все желания и мечты!

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото из архива семьи Горюновых