Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Участковый из Мосальска решит любой вопрос

Участковый из Мосальска решит любой вопрос

30.09.2022
Участковый из Мосальска решит любой вопрос

С уверенностью можно сказать, что работа участкового – не просто профессия, а образ жизни. Именно к участковому уполномоченному обращаются граждане практически с любым вопросом. Корреспонденту «МГ» Елизавете Карама удалось побеседовать с капитаном полиции, старшим участковым уполномоченным Сергеем Матюхиным.

Участковый ответственен за общественную безопасность на определенном участке территории по месту жительства граждан.

Сергея можно назвать образцом сотрудника полиции – всегда вежливый, культурный, отзывчивый. На все просьбы жителей откликается оперативно, следит за порядком на территории и оказывает содействие в различных вопросах.

Обязанностей у участкового немало. Надо провести беседы с гражданами, в том числе и по профилактике мошенничества. Сегодня очень много людей попадается на крючок телефонных мошенников, которые «прикидываются» сотрудниками банка. Задача участкового – объяснять как не попасть на такие уловки, а также оказывать противодействие преступности и осуществлять контроль над общественным порядком, пресекая любые попытки нарушений, предупреждать административные правонарушения, следить за порядком в общественных местах.

Считается, что участковые – самые открытые представители органов полиции, с которыми жители общаются напрямую. Зачастую участковым приходится решать вопросы, не связанные с их деятельностью.

Помимо вызовов, административной работы, участковые еще и ведут прием в сельских поселениях и в Мосальске. Работа участковых сложна и многогранна.

За свой пятилетний стаж работы Сергей обзавелся доверием граждан. Все знают, что он никогда не оставит их в беде и придет на выручку. Именно таким и должен быть настоящий участковый.

Фото автора

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»