Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / У мосальчанки Юлии Ефремовой - два сыночка и лапочка дочка

У мосальчанки Юлии Ефремовой - два сыночка и лапочка дочка

30.11.2020
У мосальчанки Юлии Ефремовой - два сыночка и лапочка дочка

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этом году его праздновали 29 ноября.

Юлия Ефремова – мать троих детей. Ее не пугают трудности, связанные с их воспитанием и обеспечением, ведь лучшей наградой для нее становятся улыбки и успехи детей.

В семье Юлии, как говорится, два сыночка и лапочка дочка. Валерии исполнилось 14 лет, учится в 8 классе городской школы № 2. Она интересующаяся, посещала разные кружки и секции, ходила в детскую школу искусств.

Среднему Глебу четыре года. Он посещает детский сад и, как все дети его возраста, любит игрушки и всем интересуется.

«А Игорек просто «душка», – говорит его мама. – Ему исполнилось два года, и он нас радует своей добротой и непосредственностью».

Юлия и не думала, что станет многодетной матерью. С юности готовила себя к службе в армии. В военкомате сказали, что она сможет быть только медсестрой или прачкой, но такая перспектива ее не устраивала. Когда встал вопрос, с какой профессией связать свою жизнь, получилось все неожиданно.

Подруга подавала документы в Кондровское педагогическое училище и позвала ее с собой. Там девушки и остались. Юлия получила красный диплом и специальность воспитателя логопедических групп. С февраля 2013 года она работает учителем-логопедом. Параллельно получила высшее образование в КГУ им. К.Э. Циолковского. И стала учителем дефектологом и логопедом.

В это время она уже была замужем и воспитывала дочь Валерию и сына Глеба. А когда училась последний год в КГУ, родился младший Игорек.

У Юлии теперь свой дом, работа по душе и замечательная семья. Муж Антон – надежное плечо и отличный хозяин.

Жизнь ее многодетной семьи бурлит событиями: постоянно что-то происходит. Покой в доме наступает только тогда, когда дети ложатся спать.

Радует, что сами ребята маму с папой стараются не разочаровывать, чтобы им не приходилось за них краснеть, всегда стараются помочь. Это, наверное, самое главное для родителей – быть спокойными за своих детей, верить в них и гордиться ими.

Елена ПАВЛИКОВА

Подробности читайте в "Мосальской газете" от 27 ноября 2020 года.