Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Творчество и труд рядом идут

Творчество и труд рядом идут

24.03.2023
Творчество и труд рядом идут

Среди молодого поколения мосальчан есть много активной и талантливой молодежи, обладающей лидерскими качествами. Ответственные и целеустремленные, они участвуют в организации социально значимых дел. Среди них экономист централизованной бухгалтерии МКУ «Культура МР «Мосальский район» Екатерина Васильева, фото которой представлено на районной Доске почета среди передовых тружеников района.

«Редко кто в детстве мечтает о профессии, которая в дальнейшем становится делом всей жизни. У меня по этому поводу было много всяких мечтаний. С детства я любила рисовать. Когда заканчивала девятый класс, появилось желание стать архитектором, – рассказывает Екатерина. – После девятого класса я даже поступила в Калужский коммунально-строительный колледж по специальности «Бухгалтер», потому что специальности архитектора там не было. В итоге обучение наскучило и пришлось вернуться в школу, но об этом нисколько не жалею».

Школьная жизнь была интересной, насыщенной творческими делами, участием в спектаклях и различных мероприятиях. Увлечение рисованием воплотилось в ее дальнейшей творческой жизни. Девушка вспомнила, как увлекало ее оформление школьных стенгазет к Новому году и вечерам-встречам с выпускниками. В этом деле ей очень помогал крестный Владимир Максаков. Благодаря его помощи в свет вышел первый номер новогодней стенгазеты, которая всем очень понравилась. Увлечение рисованием осталось на всю жизнь.

После школы Екатерина поступила в областной институт Управления бизнеса и технологий по специальности «Финансы и кредит». Наряду с учебой развивались и творческие способности девушки. Она продолжала заниматься любимым делом – рисунками, которые дарила друзьям по институту. Красивые пейзажи, забавные и милые животные – это то, что вдохновляло ее на поиск новых интересных сюжетов.

После окончания института в 2013 году Екатерина устроилась кассиром-операционистом в Мосальском Сбербанке. Проработав немного, девушка не нашла удовлетворения в этой работе. А предстоящее замужество наметило другие планы и перспективы. Совсем скоро Екатерине предложили вакансию экономиста в МКУ «Культура», и она с радостью согласилась. Сфера культуры была ей близка по складу характера и творчеству.

За годы работы она зарекомендовала себя вдумчивым, ответственным и исполнительным сотрудником. Многому научилась – составлять бюджетные сметы, договоры с подрядными организациями, проводить аукционы, выполнять экономически выгодные расчеты на перспективы, планировать и прогнозировать.

Несмотря на то что работа связана с цифрами, она не кажется ей рутинной. Ведь от верного решения финансовых расчетов зависит успех любого мероприятия.

Свободное от работы время Екатерина любит проводить в кругу семьи и друзей. Она непременный организатор всех семейных торжеств с веселыми играми, конкурсами, музыкой и танцами. Летом с мужем в компании друзей предпочитают выезды на природу, различные спортивные игры, чаще волейбол. Выезжают и в клубы, где имеются площадки для активного отдыха. Для них очень увлекательна игра в пейнтбол. А еще Екатерина любит печь торты, в дальнейших планах продолжить начатое и пока приостановленное дело по организации питания в своем кафе «Gusto House».

В преддверии профессионального праздника – Дня работника культуры Екатерина Васильева дарит свои поздравления коллегам и всем работникам культуры: «Хочу пожелать крепкого здоровья, счастья и мира, позитива и вдохновения, новых интересных идей и воплощения в жизнь всего задуманного».

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото Виталия ДЕМИНА