Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Сотрудник коммунального фронта

Сотрудник коммунального фронта

20.03.2023
Сотрудник коммунального фронта

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства традиционно отмечается в третье воскресенье марта – это профессиональный праздник людей, которые день за днем делают нашу жизнь комфортной и приятной.

В Мосальском районе МУП ЖКХ и за содержание многоквартирных домов отвечает, и за благоустройство дорог, тротуаров. Убирают улицы как вручную, так и техникой, а еще занимаются пассажирскими перевозками по району.

Корреспондент «МГ» Елизавета Карама пообщалась с водителем маршрутного автобуса Романом Кузькиным.

Роман работает в МУП ЖКХ уже 13 лет. Родом из деревни Гачки, отучился в Мосальской школе № 1, затем был колледж, служба в армии, а потом вернулся в родной Мосальск, где и работает по сей день.

«Сразу после армии устроился сюда, работа нравится, каких-то определенных сложностей нет. Конечно, в дороге может всякое случиться, и именно водитель транспортного средства отвечает за жизни и здоровье всех пассажиров. Это большая ответственность. За рулем я всегда собран и сконцентрирован, никогда не рискую», – делится водитель.

Забирает он жителей из дд. Калуговка, Путогино, Посконь, Никиткино, Воронино и сел Дашино, Ленск. Путь неблизкий, поэтому рабочий день начинается с пяти часов утра, с обеда развозит всех обратно. Работает Роман по графику: в понедельник, среду и четверг.

Никогда в помощи не откажет. Основные его пассажиры – это бабушки и дедушки. А ведь им и сумки надо помочь поднять, донести. Большинство пассажиров отзываются о Романе хорошо, говорят, что он очень добрый и отзывчивый молодой человек.

За свою работу без нареканий пассажиров его фотография была размещена на Доске почета в 2021 году, что говорит о профессионализме Романа.

В свободное от работы время любит заниматься техникой. Что-то починить, собрать-разобрать – и вновь заработает.

«Единственный минус – это, конечно же, дороги. По весне к некоторым населенным пунктам нужно «плыть», где-то из-за насыпи становится очень грязно и можно забуксовать, от этого время подачи транспорта меняется и могу приехать с опозданием. Прошу жителей относиться с пониманием», – рассказывает Роман Кузькин.

«Я хочу пожелать всем причастным к этому празднику здоровья, благополучия, мирного неба над головой и, конечно же, успехов во всех начинаниях», – поздравил с праздником своих коллег сотрудник ЖКХ.

P.S. Из социальных сетей мы узнали, что у нашего героя 12 марта был день рождения, поэтому коллектив «Мосальской газеты» поздравляет Романа с днем рождения, а всех сотрудников – с профессиональным праздником.