Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Семья Цыганковых из Мосальского района отметила 55-летие совместной жизни

Семья Цыганковых из Мосальского района отметила 55-летие совместной жизни

21.02.2023
Семья Цыганковых из Мосальского района отметила 55-летие совместной жизни

Прекрасное событие – свадьба. В этот день рядом любящие родственники и близкие друзья. А еще прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят рука об руку весь совместный жизненный путь. На страницах «МГ» мы уже не раз писали о семьях, чей союз – предмет подражания для многих. Ведь пронести любовь и взаимопонимание, оставаться верными, опорой и надеждой друг для друга дорогого стоит.

11 февраля семья Цыганковых отметила одну из главных дат супружества – 55-летие совместной жизни. В копилке такого брака хранится много житейской мудрости и собственный рецепт семейного долголетия, которым Раиса Алексеевна и Николай Адамович поделились с корреспондентом «МГ» Елизаветой Карама.

Наши герои родились и выросли в Белоруссии, Гомельском районе, в деревне Октяброво.

«Познакомились мы в клубе, где после трехлетней службы в армии работал директором этого клуба. На тот момент мне было 23 года, а Рае – 18», – делится воспоминаниями Николай.

Так они и встретились. В далеком 1968 году молодые сыграли свадьбу, и с этого момента начинается их долгий и счастливый жизненный путь.

Судьба распорядилась так, что в 1986 году пришлось переехать в Мосальский район. Драгоценной наградой для них сегодня является семья. Они вырастили и воспитали пятерых прекрасных детей, счастливых бабушку и дедушку радуют восемь внуков и подрастают три правнука.

Чета Цыганковых очень деятельная. Не сидится им на месте. Например, Николай Адамович, хоть и на пенсии, но является депутатом Сельской Думы Людковского сельского поселения, членом партии «Единая Россия», состоит в Совете ветеранов, а еще вместе с женой поют в хоре «Красная гвоздика», выступают и в сельском клубе.

Помимо этого, есть и хозяйство, и за домом следить нужно. Наверное, секрет таких прочных отношений в том, что они делают все вместе.

От всей души поздравляем чету Цыганковых с семейным юбилеем! Желаем счастья и здоровья на долгие годы. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным в окружении детей, внуков и правнуков.

Фото из архива семьи ЦЫГАНКОВЫХ

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»