Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Семейное дело Тимоненковых из Мосальского района

Семейное дело Тимоненковых из Мосальского района

16.03.2023
Семейное дело Тимоненковых из Мосальского района

Большинство молодых людей стараются закрепиться в больших городах. А вот супруги Владимир и Екатерина Тимоненковы никогда не думали «улететь» в далекие края. Вся их жизнь связана с Мосальским районом. Они любят свою малую родину, любят крестьянский труд. И своим трудом не только обеспечивают себя, свою семью, но и вносят посильный вклад в продовольственную безопасность страны.

ЛПХ семьи Тимоненковых – семь лет. Здесь содержатся четыре коровы, телка и шесть телят. Кроме того, есть куры. Каждый год покупают поросят на откорм. Также имеется приусадебный участок, где выращивают овощи.

В браке Екатерина и Владимир – уже восемь лет. Родителей радуют пятилетний Максим, трехлетняя Вика и четырехмесячный Денис. Это будущие помощники. Своих детей они воспитывают так же, как когда-то их родители, в любви к труду, в уважении к семье.

Как же они все успевают, ведь еще и воспитывают троих детей? Семья Тимоненковых молодая и дружная, а уж трудности их точно не пугают, ведь они выросли на селе и приучены к крестьянскому труду, но главное, любят это дело, любят животных.

Сейчас основная нагрузка ложится на главу семейства, так как его слабой половине приходится много времени уделять детям, а особенно маленькому.

Молоком Тимоненковы выпаивают телят, используют его для собственных нужд. Телят выращивают на мясо. А все излишки идут на продаж

По словам Владимира, на жизнь семье хватает, а главное, что дети питаются экологически чистыми натуральными продуктами.

Общаясь с этими замечательными молодыми людьми, видно, как горят их глаза, когда они рассказывают о своем хозяйстве, насколько им близок крестьянский труд. И на душе становится радостно и тепло, что в нашем районе есть такие семьи, ведь крестьянский труд давно уже не в почете, тем более у молодежи.

В этом году ЛПХ Владимира Тимоненкова – в числе победителей областного конкурса в номинации «Лучший владелец личного подсобного хозяйства». 14 марта победители были награждены ценными подарками, в том числе подарочными сертификатами и Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Калужской области. Их фото размещены на Доске почета министерства сельского хозяйства Калужской области.

Поздравляем Владимира и Екатерину! Пусть все их цели будут достигнуты! Желаем семье Тимоненковых счастья, здоровья, а также сил в нелегком крестьянском труде!

Елена ПАВЛИКОВА

Фото из архива семьи ТИМОНЕНКОВЫХ

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»