Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Прививает детям любовь к спорту

Прививает детям любовь к спорту

14.09.2023
Прививает детям любовь к спорту

В жизни любого человека, независимо от его профессии и возраста, занятия спортом и физической культурой играют особую роль, а особенно для детского подрастающего организма. В нашем родном Мосальске вопросам физического воспитания и спортивной подготовке уделяют большое значение.

Каждый вид спорта начинается с детского тренера. Именно от него зависит насколько ребенок продвинется дальше в своих достижениях. Все спортсмены знают, что первый детский тренер – самый главный творец его успехов. В Мосальском районе уже второй год работает секция по лыжному спорту, и сегодня мы хотим познакомить вас, дорогие читатели, с ее тренером – Алексеем Мокрянским.

Родился Алексей в городе Кировск Мурманской области, там очень развиты зимние виды спорта, а в особенности лыжи. С юных лет тренировался и добился звания мастера спорта. Но случилась перестройка и пришлось заниматься лыжами только в качестве хобби.

Освоил много специальностей. Переехал в Мосальск. Влюбился, женился и пошла жизнь своим чередом. Но любовь к спорту не прошла, поэтому, когда глава администрации района Алексей Кошелев предложил ввести в Мосальске такие секции как лыжный и горнолыжный спорт, с радостью согласился. И началась учеба. В этом году получил диплом об успешном окончании Мещовского индустриально-педагогического колледжа, а в родном Кировске прошел переподготовку именно на горнолыжный спорт.

Помимо основной работы водителя, находит время и на тренировки. А также постоянно участвует в соревнованиях. Так, 9 сентября команда от нашего района заняла второе место в легкоатлетическом кроссе.

Как уже писали ранее, в Мосальске теперь две секции по лыжному и горнолыжному спорту. В чем же их отличие. Уже из названия следует, что горные лыжи предназначены для спусков с гор. Для этого у нас за первой школой, рядом с тюбинг-центром уже делают площадку для спуска.

Следует отметить, что секция будет работать у нас от Калуги. А лыжи будут предоставляться детям бесплатно. Главное – бережно относиться к инвентарю, прилежно учиться в школе и заниматься спортом.

Если вы заинтересовались и хотите попробовать себя в этом виде спорта, то сейчас как раз идет запись. Подробности узнавайте на сайте Детско-юношеской спортивной школы.

Пожелаем Алексею удачи, а его ученикам – спортивных успехов!

Елизавета КАРАМА

Фото Алексея МОКРЯНСКОГО

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»