Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Поддержка мосальчан важна для земляков

Поддержка мосальчан важна для земляков

01.09.2023
Поддержка мосальчан важна для земляков

С первого дня начала СВО мосальчане активно включились в работу по организации сбора и доставке необходимого нашим землякам на фронт. Как уже рассказывали, раньше была создана группа в телеграм-канале «Активный Мосальск», которая на сегодняшний день объединяет 565 участников. Что было сделано еще за эти месяцы?

Наши женщины овладели техникой плетения маскировочных сетей, которые являются важной частью экипировки, так как широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть в прямом смысле спасает жизнь.

«Технология плетения не сложная, но требует важных тонкостей, – рассказывает депутат Районного Собрания МР «Мосальский район» Галина Макова. – Лоскутки специальной ткани режут под определенным углом и фиксируют на капроновом шнуре в таком порядке, чтобы потом они могли создавать эффект движения. Спасибо всем, кто откликнулся на это доброе дело, приходил и помогал в плетении».

Кроме того, был объявлен сбор на приобретение каш, консервов для наших бойцов. А ООО «Фирма – МТ» сшила для ребят по запросу повязки «свой-чужой», которые позволяют бойцам сориентироваться в бою.

Особые слова благодарности настоятелю Свято-Никольского храма о. Владиславу за оказанную помощь в приобретении автомобиля «Нива», который после техосмотра и необходимого ремонта был отправлен на фронт.

Откликнулись жители на объявленный сбор на помощь в организации поездки матери к раненому бойцу в госпиталь.

Хочется сказать слова огромной благодарности каждому, кто поддерживает наших бойцов. Все, кто желает оказать помощь, могут принести ее в отдел социальной защиты населения администрации МР «Мосальский район», а также стать участником группы в телеграм-канале, где информируют о начале сбора на определенные цели.

Наша поддержка очень важна нашим землякам, которые с честью исполняют свой долг в зоне СВО.

Марина КАРАМА

Фото Михаила ЗАЙЦЕВА