Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Победитель в конкурсе «Человек года» в номинации «Отличительная черта – милосердие»

Победитель в конкурсе «Человек года» в номинации «Отличительная черта – милосердие»

19.01.2023
Победитель в конкурсе «Человек года» в номинации «Отличительная черта – милосердие»

В этом году «Мосальская газета» начинает проект «Я здесь родился, здесь живу», в рамках которого мы будем рассказывать о людях, которые живут и трудятся на территории нашего района. И среди них – фельдшер скорой помощи Оксана Дубаткова – победитель в конкурсе «Человек года» в номинации «Отличительная черта – милосердие». Но нашу героиню отличает не только эта черта. И сегодня мы об этом расскажем.

Оксана – коренная мосальчанка. О профессии медицинского работника мечтала с раннего детства.

И вот уже 17 лет она – фельдшер скорой помощи. Поначалу было нелегко, но Оксана не боится трудностей и с легкостью их преодолевает.

Обслуживают наши фельдшера несколько районов. Чаще всего вызывают с жалобами на высокое давление, температуру. Больных с инфарктами, инсультами, тяжелыми травмами, после аварий, а также рожениц доставляют в Калугу.

Сейчас она – Почетный донор России. Это звание ей было присвоено в марте 2012 года. А ведь для этого необходимо сдать кровь 60 раз! Можно только представить, скольким людям ее кровь спасла жизнь!

Работа у Оксаны ответственная и напряженная, но ей хватает времени и на личные увлечения. Навыки вышивания ей привили еще в школе на дополнительном кружке. Но гораздо позже, будучи в декретном отпуске второй раз, она не на шутку увлеклась вышивкой крестиком. Сейчас на стенах ее квартиры красуются замечательные картины, вышитые ее руками.

Есть и еще одно увлечение – летом ездят на музыкальные фестивали. Берут с собой палатку и все самое необходимое. Слушают музыку, купаются и отдыхают на природе.

Стало уже традицией каждый год посещать парк «Никола-Ленивец». А еще Дубатковы любят ходить в кино.

Оксана Дубаткова – настоящий профессионал своего дела. Скольким людям она помогла за эти годы! Сколько благодарных мосальчан могут сказать ей спасибо.

Еще одно важное качество – умение общаться, ведь все мы очень разные. Открытая, добрая, милосердная – всеми этими характеристиками Оксана обладает, поэтому не зря мосальчане проголосовали за ее кандидатуру в нашем конкурсе.

Елена ПАВЛИКОВА

Фото из архива Оксаны ДУБАТКОВОЙ

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»