Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / По стопам наставника

По стопам наставника

21.09.2023
По стопам наставника

Наверное, каждый из нас в детстве мечтал потрогать облака или научиться летать, как птица. Для многих это так и осталось детской мечтой, но не для Владимира Костылева, который смог не только сам покорить небо, но и учит юных мосальчан свободному полету.

Совсем недавно ему предложили самому стать тренером-преподавателем по парашютному спорту.

«Было очень волнительно, ведь одно дело прыгать самому, а другое, когда этому учишь не ровесников, а детей. Но перед тем, как совершить прыжок, необходимо пройти целый курс по подготовке к нему, чтобы все было безопасно», – рассказывает Владимир Валентинович.

Новый тренер подошел к работе очень ответственно, на сайте спортивной школы есть даже разработанная Владимиром программа спортивной подготовки. В ней особое внимание уделяется всем аспектам, не только физическим упражнениям, но и психологическим.

Хочется отметить, что занятия бесплатные. Кстати, сейчас идет набор в секцию парашютного спорта, но есть определенные условия. Набирают детей от 14 лет, и обязательно нужна медицинская справка. Вот вроде и все. Не так уж и сложно.

Парашютный спорт вырабатывает смелость и уверенность в себе, а выброс адреналина в небе в повседневной жизни делает человека спокойным, рациональным и собранным. Пожелаем мосальским парашютистам покорения еще больших высот.

Елизавета КАРАМА

Фото из архива Владимира КОСТЫЛЕВА

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»