Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / ООО «Органик Агро» работает на территории Мосальского района с 2013 года

ООО «Органик Агро» работает на территории Мосальского района с 2013 года

19.08.2022
ООО «Органик Агро» работает на территории  Мосальского района с 2013 года

ООО «Органик Агро» работает на территории Мосальского района с 2013 года. На предприятии занимаются смешанным сельскохозяйственным производством. О том, как развивается предприятие, каковы планы, попросили рассказать руководителя фермерского и ремесленного направления «Азбуки вкуса» Дмитрия ИЛЮКЕВИЧА и директора по сельскохозяйственному производству Эдуарда БОНАДЫКОВА.

Земельный фонд предприятия на данный момент составляет 7500 гектаров. И если говорить о посевной кампании, то она завершилась в июне, мы подготовились к ней качественно и реализовали все планы.

В этом году была посеяна пшеница элитного семенного материала, которая сейчас колосится, и в скором времени планируется сбор и продажа урожая. Если этот проект зарекомендует себя, будем и дальше развиваться в этом направлении.

На предприятии продолжают выращивать экологические овощи и корнеплоды в тех объемах, которые необходимы для реализации в «Азбуке вкуса».

Сейчас на предприятии 2000 голов, включая молодняк.

Продукция бренда «Мосальский стейк» реализуется только в сети «Азбука вкуса». По сравнению с прошлым годом продажи «Мосальского стейка» увеличились на 36 %, мы реализовали почти 63 тонны мяса.

О том, какой будет максимальная мощность по производству стейка и выращиванию овощей, сказать сложно. Планируем наращивать объемы производства, но это зависит от поголовья скота. В ближайшие три года планируем нарастить продажи мяса и увеличить количество голов животных на 30 %.

В нашей команде – 65 человек, включая сотрудников центрального офиса. В прошлом году фото Максима Сошнина была размещено на районной Доске почета. Но на самом деле мы бы отметили всю нашу команду.

У нас сложился хороший коллектив, где все знают свою задачу, трудятся слаженно на своих участках, проявляют энтузиазм и работают «один за всех и все за одного».

Записала Елена ПАВЛИКОВА

Фото из архива «Азбуки вкуса»

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»