Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Мосальский ФОК «Победа» открыл двери

Мосальский ФОК «Победа» открыл двери

03.11.2020
Мосальский ФОК «Победа» открыл двери

3 ноября состоялось официальное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Мосальске. В церемонии участвовали глава региона Владислав Шапша, министр спорта Калужской области Олег Сердюков, представители региональных ведомств и министерств Калужской области.

Официальное открытие комплекса началось с посадки саженцев туи возле здания ФОКа. В приветственном слове главы региона Владислава Шапши прозвучали слова, адресованные тренерскому составу Мосальской ДЮСШ – максимально и эффективно использовать этот спортивный центр. Кто-то начнет здесь путь к спортивным вершинам, а кто-то будет заниматься физкультурой и спортом для себя.

В честь 75-летия Великой Победы физкультурно-оздоровительный комплекс был назван «Победа». Состоялась символическая передача ключа от ФОКа исполняющей обязанности директора ДЮСШ Ольге Красильникой от генерального директора АО «Кировский ДСК» Бориса Железнера.

Открытие ФОКа – очень важное событие, которого с нетерпением ждали мосальчане. Занятия в новом здании предоставят больше возможностей для развития физкультуры и спорта. В ходе мероприятия состоялись показательные выступления мосальских спортсменов, продемонстрировавших замечательную физическую подготовку, силу и ловкость в играх в баскетбол и волейбол, а затем состоялась экскурсия по просторным и светлым спортивным залам комплекса.

Обращаясь к участникам этого важного события, исполняющий обязанности главы районной администрации Алексей Кошелев поблагодарил сенатора РФ, председателя Комитета РФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова, министра финансов Калужской области Валентину Авдееву, губернатора региона Владислава Шапшу и всех причастных к появлению нового спортивного объекта в Мосальске.

Наталья ХОЛМАТОВА