Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Мосальские энергетики несут свет людям

Мосальские энергетики несут свет людям

22.12.2022
Мосальские энергетики несут свет людям

22 декабря энергетики России отмечают свой профессиональный праздник. Благодаря неустанному труду работников этой отрасли, обеспечивающих бесперебойную подачу электроэнергии, полноценно функционируют все отрасли производства, а в домах жителей светло и комфортно.

Работники Мосальских районных электрических сетей обслуживают 164 населенных пункта и 241 трансформаторную подстанцию. Труд этот непростой, сопряженный с разного рода сложностями – аварийными ситуациями в любую погоду, когда часты внеплановые выезды в круглосуточном режиме. Люди этой профессии и в зной, и в зимнюю стужу, вопреки сильным ветрам, налипанию снега на проводах, ледяным дождям, не покидают свой пост, мужественно выполняют поставленные задачи по восстановлению поврежденных электролиний. Среди них – электромонтер оперативно-выездной бригады (ОВБ) районных электросетей Юрий Мошаров, чья фотография в этом году размещена на районной Доске почета.

Уже 20 лет он работает электромонтером оперативно-выездной бригады. Юрий умеет работать в команде, четко выполняет поставленные задачи, он дисциплинированный и ответственный, оперативно принимает решения, подходит к делу творчески, но без самодеятельности, зная и соблюдая Правила по охране труда и технике безопасности. Ведь ОВБ – это скорая помощь для электрических сетей. Их работа не прекращается никогда и связана с повышенным риском.

Коллектив редакции «Мосальской газеты» поздравляет Ю.А. Мошарова и энергетиков Мосальских РЭС с профессиональным праздником и наступающим Новым годом и желает крепкого здоровья, терпения в это непростое время, семейного благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото Виталия ДЕМИНА

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»