Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Мосальчанин Алексей Елисеев проходит службу в ВДВ

Мосальчанин Алексей Елисеев проходит службу в ВДВ

22.02.2022
Мосальчанин Алексей Елисеев проходит службу в ВДВ

Весенний призыв граждан на военную службу стартовал в апреле 2021 года, и до 15 июня в Вооруженные Силы Российской Федерации были направлены 13 мосальчан, которые проходят службу в различных родах войск. И сегодня солдаты стоят на страже нашей Родины. Среди них Алексей Елисеев.

Алексей ЕЛИСЕЕВ был призван в армию сразу после окончания колледжа. Парню с первой группой здоровья предложили служить в воздушно-десантных войсках. Он попал в г. Псков в воздушно-десантную дивизию, где перед КПП стоит памятник десантникам из 6-й роты, погибшим в Чечне. Каждый год солдаты из этой дивизии принимают участие в военном параде на Красной площади 9 мая.

Через полтора месяца с начала службы проходила присяга, и на радость парню к нему приехала вся семья. Алексея отпустили в увольнительную на полтора суток. Вместе они хорошо провели время и отлично пообщались.

Время летит незаметно. Дни проносятся в бешеном ритме: ежедневные тренировки, пробежки по несколько километров, занятия. В марте молодые десантники приступят к учениям и совершат прыжки с парашюта.

По словам мамы Ольги, которая была в военной части, у солдат идеальные условия для проживания – новая современная казарма с наличием стиральных машин, спортивный зал, хорошее питание, медицинское обслуживание. Старослужащие и новобранцы живут на разных этажах.

Каждое воскресенье – досуговый день. Солдат водят в кинотеатр или Дворец культуры, где совсем недавно для них была организована онлайн-трансляция хоккейного матча с Олимпийских игр.

Для Алексея армия – школа жизни, которую должен пройти каждый мужчина. А его родители считают, что это необходимо для становления мужского характера.

Елена ПАВЛИКОВА

Фото из архива семьи ЕЛИСЕЕВЫХ