Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Ловкие руки рождают искусные пряди

Ловкие руки рождают искусные пряди

07.03.2024
Ловкие руки рождают  искусные пряди

Профессия – важная часть жизни для каждого из нас, и чем правильнее сделан выбор, тем больших успехов можно достичь на трудовом поприще. Любимым делом для жительницы нашего города Марии Николаевой стала профессия постижера.

Специалисты мосальской фабрики «Калужские волосы» создают любые элементы модной прически. На предприятие «Калужские волосы» Мария пришла в 2010 году, была, можно сказать, у истоков его создания. А сегодня она – постижер с почти 14-летним стажем.

Труд постижера сдельный. От количества произведенной продукции зависит зарплата. Например, в самом начале трудовой деятельности девушка за смену могла сделать только 50 лент для наращивания волос, а теперь она производит их в три раза больше. И это не только ленты, но и капсулы, и накладные пряди.

За мастерство и плодотворный труд Мария Николаева награждалась почетными грамотами предприятия. Ее фотография размещена на районной Доске почета среди лучших тружеников.

А в прошлом году в сентябре, в Объединенных Арабских Эмиратах в Шардже открылось производство по изготовлению лент для наращивания волос, и Марию, как ответственного производственника отправили обучать кадры мастерству постижера.

В повседневной жизни она хорошая хозяйка. Занимается огородом, выращиванием и консервацией овощей и фруктов на зиму. Любит чистоту и домашний уют, а еще поездки на собственном авто не только по городу и на работу, но и за грибами. Но самое любимое ее увлечение – рыбалка.

8 Марта – праздник красоты, нежности и любви. И в преддверии 8 Марта Мария Николаева адресует свои поздравления всем мосальчанкам и своему женскому трудовому коллективу: «Пусть у вас всегда будет прекрасное настроение, только позитивные эмоции. Оставайтесь такими же милыми и доброжелательными. Пусть в ваших семьях царят лад и гармония, комфорт и уют, поддержка и взаимопонимание».

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото Марии НИКОЛАЕВОЙ

Подробности читайте в «Мосальской газете» от 8 марта 2024 года